Интерскол ДУ-16/1050ЭР от сети, ударный
код 1096213Отзывы о Интерскол ДУ-16/1050ЭР (10)
Хороший инструмент, доступная цена!
Недостатки: Не выявлено.
Достоинства: Отличная дрель, достаточно мощная для любых видов работ, со всеми необходимыми функциями. Длинный кабель питания, позволяет в большинстве случаев работать без переноски. Хорошая сборка, мало шумит, я доволен.
Опыт использования: менее месяца
Купил себе эту дрель и полностью доволен. Живу в панельном доме, так вот стены сверлит на ура, особенно хорошим сверлом. На мой взгляд самое лучшее соотношение цена-качество. Интерскол делает неплохой электроинструмент, для бытового использования его хватает за глаза. Пользуюсь болгаркой, шуруповертом, лобзиком - проблем нет. Теперь еще и дрель добавилась.
Недостатки: Не очень четко переключаются скорости
Достоинства: Мощная, недорогая, не очень тяжелая, качественно собранная, металлический корпус редуктора, реверс - переключением щеток, 2 года гарантии, подсветка рабочей зоны.
Опыт использования: несколько месяцев
Работаю ею больше двух лет (с лета 13 года). Пережила несколько ремонтов. Полностью себя окупила и ломаться не собирается. Выносливая, работящая дрель.
При мощности 1050 Вт дрель отлично справляется со сверлением дорогих хрупких материалов (керамогранит, керамическая плитка, клинкерная плитка, кирпич, декоративный камень, акриловые и пластиковые поверхности, под которыми находится крепкая штукатурка или стяжка.
Очень к месту ключевой патрон, который намертво зажимает сверло и позволяет работать точно и аккуратно. Дополнительная рукоятка тоже нужна при точном засверливании.
Есть настройки скорости вращения и переключатель режимов (их два: сверление и сверление с ударом). Реверс щёточный, скорость вращения одинаковая в любую сторону.
Оцениваю дрель на 5-ку. Мой экземпляр собран на совесть, замечаний нет.
Недостатки: В моём экземпляре их попросту нет.
Достоинства: Недорогая, хорошая работоспособность, 2 скорости, регулировка оборотов, щёточный реверс, металлический редуктор, аккуратная работа с дорогими хрупкими материалами.
Опыт использования: более года
По сути, универсальный инструмент строителя и отделочника. Надёжный ключевой патрон пока не подводил, держит свёрла, биты и многое другое мёртвой бульдожьей хваткой. Только резиновое гнездо для ключа на сетевом шнуре хлипковато, разодралось меньше чем через год. Лучше заранее примотать ключ к проводу скотчем, чтобы не терять в неподходящий момент.
Клавиша включения норовит засасывать пыль, её хорошо бы время от времени продувать. За неимением компрессора хотя бы клистирной грушей.
Бетон лучше, конечно, бурить перфоратором. Но на крайний случай и этот монстр справляется с не самым крепким, если небольшой диаметр и не глубоко. А вот, скажем, напольную плитку типа керамогранит долбить перфом стрёмно, можно расколоть. Тут лучше дрелью с хорошим острым твердосплавным сверлом, да на низкой передаче, да не спеша. В общем, на свёрлах никогда не экономлю и никому не советую, дороже выйти может.
Мощности с избытком хватает и на замесы всякого разного, тут главное подходить без фанатизма.
Недостатки: нет чемоданчика.
Достоинства: могучий агрегат за не слишком дорого.
Опыт использования: более года
Для меня эта дрель стала универсальным инструментом. Приходится подрабатывать плиточником отделочником. Часто нужно сверлить стены (бетон, кирпич, пеноблоки, сверлить плитку (керамика, керамогранит). Отверстия нужны точные, без сколов и трещин. Как раз для таких работ она и нужна. Патрон под ключ, сверло 1,5-13мм зажимает намертво. Качество отверстий без претензий. Регулятор оборотов и реверс как раз к месту. Безотказная - пробурить, просверлить, хоть шпаклёвку или клей размешать. За тот год, что я ею работаю, окупила себя не раз.
Недостатки: Иногда кнопка переключения туго срабатывает, надо продувать после пыльных работ
Достоинства: Недорогая, ключевой патрон, регулятор оборотов, реверс, не тяжёлая, универсальная для работ по отделке
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

